Упростите алгебраическое вырожение и найдите его значение

3 (5-4a) - (12a-7) при a=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:24
    0
    3 (5-4 а) - (12 а-7) = 15-12 а-12 а+7=22-24 а

    если а = 0.5, то 22-24 а=22-24*0.5=22-12=10

    Ответ: 10.