Найдите десятый член арифметической прогрессии, если а15=72; а20=83.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:45
    0
    Разность прогрессии равна d = (83-72) / 5=2,2. Тогда a10=a15-5*d=72-5*2,2=61.

    Ответ: а10=61.