Помогите решить в арифметической прогрессии (аn) известны а15=5 и

а20=40 найдите разность и первый член этой арифметической прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:11
    0
    A1 + 14d=5. a1 = 5-14d. a1 = - 93

    a1+19d=40. 5-14d+19d=40 d = 7