задача Герона Бассейн наполняют две трубы. Производительность одной трубы 1 м в кубе в час, другой - 4 м в кубе в час. Объём бассейна 12 м в кубе. За сколько времени можно наполнить бассейн, если будут открыты обе трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:34
    0
    1+4=5 м куб скорость наполнения бассейна

    12/5=2.4 (ч) можно наполнить бассейн, если будут открыты обе трубы

    ответ: 2.4 часа