Решите уравнение : |х^2-3|=0,5 х

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:08
    0
    X²-3=0,5x x²≥3 x²-0,5x-3=0 D=0,25+12=12,25 √D=3,5 x1=0,5 (0,5+3,5) = 2 x2=0,5 (0,5-3,5) = - 1,5 - не подходит 1,5²<3

    x²<3 x²-3 = - 0,5x x²+0,5x-3=0 x1=1,5 x2=-2 (-2) ²=4>3 не подходит x=2 x=1,5