Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения у=-х (в квадрате) + 6 и прямой у=-2 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:04
    0
    -x²+6=-2x-2

    x²-6-2x-2=0

    x²-2x-8=0

    x1=4 x2=-2 т. Виета

    y1=-2x-2=-8-2=-10

    y2=4-2=2