Решите уравнение

-3 (5a-1) + 4a=2a+7 (5-3a)

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:44
    0
    -3 (5a-1) + 4a=2a+7 (5-3a)

    -15a+3+4a=2a+35-21a

    -15a-2a+4a+21a=-3+35

    -8a=32

    a=32: (-8)

    a=-4
  2. 24 мая, 23:01
    0
    -3 (5a-1) + 4a=2a+7 (5-3a)

    -15a+3+4a=2a+35-21a

    -15a+4a-2a+21a=35-3

    8a=32

    a=32:8

    a=4

    -3 (5*4-1) + 4*4=2*4+7 (5-3*4)

    -41=-41