Найти значение выражения 3 (2x+y) - 4 (2y-x)

при x=0.2

y=-две пятых

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:24
    0
    3 (2x+y) - 4 (2y-x) = 6x+3y-8y+4x=10x-5y=5 (2x-y) = 5 * (2*0.2 - (-2/5)) = 5 * (0.4 + 2/5) = 4