решите уравнение 5x^2-7x+2=0

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:32
    0
    5x^2-7x+2=0

    дискриминант = (-7) ^2-4*5*2=49-40=9

    x1 = 7 + корень из 9/2*5

    x1=1

    x2 = 7 - корень из 9/2*5

    x2=0.4
  2. 24 мая, 21:50
    0
    Д = (-7) ^2 - 4*5*2 = 49 - 40 = 9

    x = (7+-корень из 9) / 10 = (7+-3) / 10

    x1=10/10=1 x2 = 4/10=2/5 ответ: 1 и 0,4