Разложить на множетели:

а) 25 х-х³

б) 2 х²-20 х+50

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:38
    0
    А) 25 х-х³=х (25-х²) = х (5-х) (5+х)

    б) 2 х²-20 х+50=2 (х²-10 х+25) = 2 (х-5) ²