Решите уравнение

х (х+3) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:31
    0
    х (х+3) = 4

    х²+3 х-4=0

    D=9-4· (-4) = 25

    x = (-3-5) / 2=-4 или х = (-3+5) / 2=1

    Ответ. - 4; 1