Помогите решить))) Сократите дробь: 3y^2+2y-1/5y+5

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:19
    0
    3y^2+2y-1 = (y+1) (y-1/3) (для этого решаем квадратное уравнение и находим его корни)

    5 у+5=5 (у+1) можно сократить на скобочку (у+1) останется 1/5 (у-1/3)