Как правильно расписать и решить уровнения 15-р=1/3p-1, 1 1/3 х+4 = 1/3 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:38
    0
    - p - 1/3p = - 15 - 1

    - 4p / 3 = - 16

    4p/3 = 16/1

    4p = 16 * 3

    4p = 48

    p = 48/4

    p = 12

    4/3x - 1/3x = - 4 + 1

    x = - 3