Выразите sin a, cos a, tg a, ctg a через тригонометрическую функцию угла от 0 до 90 градусов если a=190 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:28
    0
    190 = 180 + 10 = π + 10

    sin (π + 10) = - sin10°

    cos (π + 10) = - cos10°

    tg (π + 10) = tg10°

    ctg (π + 10) = ctg10°