Некоторый товар стоил 240 р. Его цена сначала повысилась на 25%, а затем понизилась на 25%. Как изменилась цена товаров и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:26
    0
    1) 240 + (240 * 0,25) = 240 + 60 = 300 (руб.) - цена товара после повышения цены;

    2) 300 - (300 * 0,25) = 300 - 75 = 225 (руб.) - цена товара после понижения цены;

    3) 240 - 225 = 15 (руб.) - на столько понизилась цена по сравнению с первоначальной ценой.

    Ответ: цена понизилась на 15 руб.