Некоторый товар стоит 240 000 тг. Его цена сначала повысилась на 25%, а потом понизилась на 25%. Как изменилась цена товара и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:23
    0
    Цена товара никак не изменилась, на 0
  2. 13 апреля, 05:10
    0
    Пусть 240 000 = 100%, тогда

    х=125%

    х=240000*125/100=300 000

    Дальше идем на снижение:

    Пусть 300 000 = 100%

    х=75%

    х=300000*75/100=225000

    Дальше находим изменение цены

    240000-225000=15000

    Ответ: Цена упала на 15000