1. При каких значениях х функция y=-x^2-10x-25 принимает наибольшее значение?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:17
    0
    Y = - (x^2+2*x*5+5^2) + 50 = - (x+5) ^2+50 - парабола ветви вниз, y=x^2 смещена вверх на 50 единиц.

    ответ 50