Разложите на множители: а) 2a^3x^3-2a^3x^2-10a^2x; a^2+5a+5b-b^2

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:40
    0
    (2a^2x) * (ax^2-ax-5)

    2) = (a^2-b^2) + 5 (a+b) = (a-b) (a+b) + 5 (a+b) = (a+b) (a-b+5)