решите уравнение 2x квадрате-x-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 10:20
    0
    2x^2-x-6=0

    Используем формулу дискриминанта:

    D=b^2-4*a*c

    D=1-4*2 * (-6) = 1+48=49

    x=-b±√D

    x1 = (1+7) / 4=2

    x2 = (1-7) / 4=-1,5

    отвеет: 2; - 1.5
  2. 20 сентября, 11:44
    0
    2x^2-x-6=0

    a=2 b=-1 c=-6

    D=b^2-4ac=1+48=49=7^2

    x1 = (1+7) / 4=2

    x2 = (1-7) / 4=-6/4=-3/2

    Otvet:2 i - 3/2