около окружности радиус которой равен 16 корней из 2 описан квадрат. Найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:15
    -2
    По теореме Пифагора:

    R²=2r²

    (R - радиус описанной вокруг квадрата окружности, r - радиус вписанной в квадрат окружности)

    R²=2 * (16√2) ²=2*256*2

    R=2*16=32