Найдите значения выражения (a+2) (a-3) - (a+4) (a-7)

при а=-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:03
    0
    (а+2) (a-3) - (a+4) (a-7) = (a²-3a+2a-6) - (a²-7a+4a-28) = a²-3a+2a-6-a²+7a-4a+28=2a+22

    При а=-1/2

    2 * (-1/2) + 22=-1+22=21

    Ответ: 21