Найти 5 член геометрической последовательности, если b=3, q=-3

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:18
    0
    Bn = b1 * q^ (n - 1) = = >

    b1 = 3

    q = - 3

    b5 = 3 * (- 3) ^4 = 3 * 81 = 243