Решите уравнение - 2 х+1-3 (х-4) = 4 (3-х) + 4

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:43
    0
    -2x+1-3 (x-4) = 4 (3-x) + 4

    -2x+1-3x+12=12-4x+4

    -2x-3x+4x=-1-12+12+4

    -x=3

    x=3
  2. 1 августа, 09:04
    0
    -2x+1-3 (x-4) = 4 (3-x) + 4

    -2x+1-3x+12=12-4x+4

    -2x-3x+4x=12-1+4+12

    -5x+4x=11+16

    -x=27

    x=-27