1) Вычислите

корень 2 (3 корня из 2 + корень 98 - 2 корня из 32)

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:32
    0
    √2 (3√2 + √98 - 2√32) = √2 (3√2 + √49·2 - 2√16·2) = √2 (3√2 + 7√2 - 8√2) = √2·2√2 = 4
  2. 15 сентября, 07:11
    0
    √2 (3√2+√ (2*49) - 2√ (2*16)) = (3√4+2√ (4*49) - √ (4*16) = 3*2+7*2-4*2*2=6+14-16=4