Найти область определения функции у=√ (-|2 х+15-х^2 |)

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:20
    0
    у=√ (-|2 х+15-х^2 |)

    под корнем число должно быть неотрицательно

    -|2 х+15-х^2 | ≥0

    |2 х+15-х^2 |≤0

    Это возможно только в случае, если модуль равен нулю

    |2 х+15-х^2 |=0

    2 х+15-х^2 = 0

    D=4+60=64

    x1 = (-2+8) / (-2) = - 3

    x2 = (-2-8) / (-2) = 5

    Значит D (y) = {-3}U{5}

    (в область определения входит только 2 точки)