Дана функция f (x) = (4x+5) / (x+2) найдите

а) значение функции если x=-1

б) значение аргумента, при котором значение функции = 5

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:49
    0
    F (x) = 4x+5

    x+2

    a) x=-1

    f (-1) = 4 * (-1) + 5 = 1 = 1

    -1+2 1

    б) 4 х+5 = 5

    х+2

    х≠-2

    4 х+5=5 (х+2)

    4 х+5=5 х+10

    4 х-5 х=10-5

    -х=5

    х=-5