Дана функция y=-0,6x+3:

а) найдите значение функции при значении аргумента, равном: 0,5; 2/3.

б) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно: 6; - 3.

в) постройте график функции.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:14
    0
    a) y=-0.6*0.5+3

    y=-0.3+3

    y=2.7

    y=-0.6*2/3+3

    y=-0.4+3

    y=0.6

    b) 6=-0.6x+3

    0.6x=-6+3

    0.6x=-3

    x=-5

    -3=0.6x+3

    0.6x=3+3

    x=10