7 класс. Функция.

1. Функция задана формулой: y = - x+3

а) найдите значение функции, если значение аргумента равно: - 2

б) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно: 4

2. Принадлежит ли графику функции y = 2x-3 точка A (-1:-5) ?

3. Одна из сторон прямоугольника равна x см, а другая 5 см.

Выразите формулой зависимость площади прямоугольника s от x.

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:26
    0
    1.

    а) y=5

    б) x=-1

    2. да

    3. S=5x
  2. 9 апреля, 09:28
    0
    1. y = - x+3

    а) у = - (-2) + 3

    у=2+3

    у=5

    б) 4=-х+3

    х=3-4

    х=-1

    2.

    y = 2x-3

    A (-1; - 5)

    -5=2 * (-1) - 3

    -5=-2-3

    -5=-5 принадлежит

    3.

    S=5x