Решите систему уравнений

{yz+z^2=14

{3y+3z=-21

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:18
    0
    Yz+z²=14 z (-z-7) + z²=14 - z²-7z+z²=14 - 7≠14 ⇒

    3y+3z=-21 I:3 y=-z-7 Уравнение решения не имеет.