Помогите найти интеграл от x/sqrt (1-x^2/9)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:28
    0
    S x/sqrt (1-x^2/9) dx = S 1 / sqrt (1-x^2/9) * (-9/2) * d (1-x^2/9) = (-9/2) * S 1/sqrt (u) du = (-9/2) * 2 * sqrt (u) + C = - 9 * sqrt (1-x^2/9) + C