Решите уравнение 9x-3=2 (x-5)

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:05
    0
    9 х-3=2 х-10

    9 х-2 х=-10+3

    7 х=-7

    х=-7:7

    х=-1
  2. 17 мая, 14:05
    0
    9x-3=2 (x-5)

    9x-3=2x-10

    9x-2x=-10+3

    7x=-7

    x=-7:7

    x=-1