Помогите с уравнением 7x в кубе - 63 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:50
    0
    7x^3-63x=О

    x (7x^2-63) = 0

    x=0 или 7x^2=63

    x^2=9

    x=3 x=-3

    Ответ: 0, 3, - 3.
  2. 25 апреля, 17:40
    0
    7x^3-63x=0

    x (7x^2-63) = 0

    два варианта

    x=0 x^2=9

    x=3

    x=-3

    Ответ: 0, - 3, 3