Х^4-х^2-12=0

решите виквадратное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:34
    0
    Пусть х^2 = a

    a2-a-12=0

    D=1+48 = 49, 2 корня

    а (1) = (1-7) / 2=-3

    а (2) = (1+7) / 2 = 4

    х2 = - 3 х2=4

    х∈пустому множеству х (1) = 2 х (2) = - 2