Решите уравнение: х3 + 5 х2 - 25 х - 125 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:02
    0
    Х³+5 х²-25 х-125=0

    (х³+5 х²) - (25 х+125) = 0

    х² (х+5) - 25 (х+5) = 0

    (х+5) (х²-25) = 0

    (х+5) (х+5) (х-5) = 0

    х+5=0 или х-5=0

    х=-5 х=5

    Ответ:-5 и 5