Самолет вылетел из точки а в точку б со скоростью 600 км / ч. По пути назад его скорость была больше на 1/6. Дорога туда и обратно заняла 13 часов. Какое расстояние между точкой а и б?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:21
    0
    Решаем по формуле км=ч*км/ч

    600:6=100

    600+100=700

    700+600=1300

    1300*13=16900

    16900:2=8450

    ответ: от точка а до б равно 8450