За какой класс задача из аэропорта вылетел самолет со скоростью 600 км/ч. Через 0,5 ч вслед за ним вылетел самолет со скоростью 750 км/ч. через сколько часов второй самолет после своего вылета будет впереди на 225 км?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:43
    0
    1) 600*0,5=300 км

    2) 300+225=525 км

    3) 600 х+525=750 х

    4) 750 х-600 х=525

    5) 150 х=525

    х=525/150

    х=3,5 часов

    Ответ: через 3,5 часа
  2. 30 ноября, 13:02
    0
    T-x

    750x - (600*0,5) * x=225

    750x-300x=225

    450x=225:450

    x=225/450=0,5 (ч)