1. Разложите следующие выражения на множители:

а) 6 х3 - 5 х2;

б) 15b3 - 3;

б) 4c2 + 4c + 4 + 6c;

2. Решите уравнение: 2 х3 - 4 х2 + 2 х - 6 = 0;

3. Сократите заданную дробь: 4 cd3⁄2cd;

4. Решите уравнение: 6 х2 - 2 х = 0;

5. Докажите заданное тождество: (x + y) 3 + 2xy + x2 - y2 = x * 2x;

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:05
    0
    А) х^2 (6 х-5)

    Б) 3 (5 б^3-1)

    В) 4 с (с+1) + 2 (2+3 с)

    4 сd^3/2cd = 2d^2

    2x (3x-1) = 0

    x=0

    x=1/3