Разложите следующие выражения на множетили. А) 6x3-5x2; б) 15b3-3; б) 4c2+2c+4+6c

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:48
    0
    А) х2 (6 х-5)

    Б) 3 (5b3-1)

    В) 2 (2 с2+1+2+3 с) или 4 (с2+1) + 2 с (1+3)
  2. 29 августа, 04:27
    0
    1. = x² (6x-5)

    2. = 3 (5b³-1) = 3 (∛5b-1) [ (∛5) ²b²-∛5b+1]

    3. 4c²+2c + (4+6c) = 0 4c²+10c+4=0 D=100-4*4*4=100-64=36 √D=6

    c1=1/8[-10+6]=-1/2

    c2=1/8[-10-6]=-2

    4c²+2c+4+6c=4 (c+1/2) (c+2)