Разложите на множители

1) 5b2+3ab

2) 7b7-5b5

3) - 9a2b2-3ab3-6a3b

4) 8p (p-g) + g (p-g)

5) bx+6b-xc-6c

6) 4c2 - 64d4

7) - 18a2+12a-2

8) 1 a3 + b3

27

решите уравнение x3-4x2-16x=64=0

вычислите более рациональным способом

4,8*7,4 (2) - 4,8*2.6 (2) числитель

2,4*6,5 (2) - 2,4*3,5 (2)

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:11
    0
    1) 5b2+3ab=b (5b+3a)

    2) 7b7-5b5=b5 (7b2-5)

    3) - 9a2b2-3ab3-6a3b=-3ab (3ab+b2+2a2)

    4) 8p (p-g) + g (p-g) = (8p+g) (p-g)

    5) bx+6b-xc-6c = (bx-xc) + (6b-6 с) = x (b-c) + 6 (b-c) = (x+6) (b-c)

    6) 4c2 - 64d4 = (2c+8d2) (2c-8d2)

    7) - 18a2+12a-2=-2 (9a2-6a+1) = - 2 (3a-1) 2

    8) 27 a3 + b3 = (3a+b) (9a2-3ab+b2)