Сли образующая конуса равна 12 см, а угол при вершине осевого сечения равен 120°, то радиус основания конуса

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:37
    0
    В сечении - - равнобедренный треугольник с боковыми сторонами=12 см. Высота конуса является биссектрисой угла при вершине.

    R/L=sin60 R=L·sin60=12·√3|2=6√3

    Ответ: 6√3