радиус основания конуса равен 8 см, а его образующая-10 см. найдите: а) высоту конуса б) площадь осевого сечения конуса

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:06
    0
    Высота = 6 т. к. это египетский треугольник. А площадь осевого сечения равна площадь египетского треугольника * 2 = 48 см квадрат
  2. 15 декабря, 07:48
    0
    H=√l²-r²=√100-64=√36=6 см S=r*h/2=8*6/2=48 см²