Образующая конуса равна 8 и наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов Найдите Высоту конуса площадь осевого сечения

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:21
    0
    под углом 30 градусов значит высота 4

    tg30=h/r r=h*ctg30=4*V3 основание теуг осев сеч = 2r=8V3

    S=1/2h * основ=1/2*4*8V3=16V3