Образующая прямого конуса равна 4 см и наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов найдите объем конуса

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:44
    0
    Cos30=r/l

    r=l * cos30. h=l*sin30=2

    r=4 * (корень из 3) / 2=2 кор из 3

    Sосн=12n

    V = (12n*2) / 3=8n