Какое из 4 равенств не является тождеством?

x в третей степени - 8 = (x-2) (x во второй степени + 2x+4) ;

x в третей степени+27 = (x+3) (x во второй степени + 3 х+9) ;

х во второй степени - 8 х+16 = (х - 4) во воторй спетени;

х во второй степени+4 ху + 4 у во второй степени = (х+2 у) во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:03
    0
    ответ 2, т. к. левая часть не соответствует правой

    получается x^3+27 = (x+3) (x^2+3x+9)

    x^3+27=x^3+3x+9x+3x^2+9x+27

    x^3+27=x^3+6x+18x+27

    тождество не доказанно, а следовательно выражение тождеством не является