Вариант I

1. Разложите следующие выражения на множители:

а) 6 х^3 - 5 х^2;

б) 15b3 - 3;

б) 4c2 + 4c + 4 + 6c;

2. Решите уравнение: 2 х^3 - 4 х^2 + 2 х - 6 = 0;

3. Сократите заданную дробь: 4 cd3⁄2cd;

4. Решите уравнение: 6 х^2 - 2 х = 0;

5. Докажите заданное тождество: (x + y) ^3 + 2xy + x^2 - y^2 = x * 2x;

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:18
    0
    4

    2 х (3 х-1) = 0

    2 х=0 3 х-1=0

    х=0/2 3 х=1

    х=0 х=1/3

    х=1

    3