3 х+у=4 2 у-3 х=8 решите систему уравнения методом алгебраического сложения

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:31
    0
    3 х+у=4, у=4 + 3 х х=0, у=4+0 х=0, у=4

    2 у-3 х=8 2 (4+3 х) - 3 х-8=0

    8+6 х-3 х-8=0

    3 х=8-8

    х=0