Решите уравнения.

а) 1-z^2=0

б) 3z^2-75=0

в) (2x-1) ^2=0

г) х^2-10 х+25=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:01
    0
    A) 1-z^2=0

    -z^2=-1

    z^2=1

    z=1

    б) 3z^2-75=0

    3z^2=75

    z^2=75/3

    z^2=25

    z=5

    в) (2x-1) ^2=0

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2

    г) x^2-10x+25=0

    D=100-4*25=100-100=0

    значит уравненте имеет один корень

    x=10/2=5