1) 3m+5/4=5m+1/3

2) 5 х+3/5=x-5/8

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:26
    0
    1) 3m+5/4=5m+1/3

    общий множитель - 12

    3m*3+5*3=5m*4+1*4

    9m+15=20m+4

    15-4=20m-9m

    11=11m

    m=11:11

    m=1