Найти значение выражения 5a+2b при а=7/15, b=5/6

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:57
    0
    Если а=7/15; b=5/6, то 5*7/15+2*5/6 = 2 1/3+1 2/3=4.
  2. 1 марта, 19:06
    0
    5a+2b=5*7/15+2*5/6=7/3+5/3=12/3=4