Укажите неравенство, которое не имеет решений:

1) х²-х+56<0

2) х²-х-56>0

3) х²-х-56<0

4) х²-х+56>0

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:32
    0
    Для того, чтобы определить имеет ли неравенство решения (корни), нужно вычислить дискриминант, если он положительной то имеет уравнение имеет 2 корня, если он = 0, только 1 корень, а если он отрицательный, то корней нет.

    D=d^2-4ac

    1) D = (-1) ^2-4*1*56=-223 (корней нет)

    2) D = (-1) ^2-4*1 * (-56) = 225 (имеет 2 корня)

    3) D = (-1) ^2-4*1 * (-56) = 225

    4) D = (-1) ^2-4*1*56=-223

    Честно говоря, я не уверена в решении ... Но если подумать ... И подставить какое нибудь число в неравенство, то первое не имеет решений, т. к. какое бы число мы туда не подставили неравенство будет больше 0